Ужин с редкими мексиканскими винами

Ужин с редкими мексиканскими винами

На ужине в гастробаре Blush сомелье Дмитрий Любчук представит гостям вина из трёх мексиканских виноделен.

Norte 32 из самого сердца долины Гваделупе, где производится около 90% вина в Мексике, была основана в 2002 году бывшим лётчиком капитаном Обрегоном. Бережно сохраняя в своей работе традиции семейного производства и отдавая дань уважения основателю, виноделы Norte 32 говорят: «Наши вина летают по всему миру не силой двигателей, а силой любови и преданности делу».

Не менее интересна история Vinícola Urbana. Несмотря на то, что компания пострадала во время одного из разрушительных землетрясений, которые достаточно часты в этой части Мексики, она сумела не только возродиться, но и поднять уровень и популярность своих вин ещё выше.

Винодельня San Huanito расположена на высоте почти 2000 метров над уровнем моря, в самом центре штата Керетаро. Уникальность винам придают совершенно особенные географические условия – здесь почти круглый год светит солнце, а земля удобрена вулканическим пеплом. Основанная в 2007 году, винодельняSan Huanito занимает всего 11 гектаров, что позволяет её владельцам говорить о том, что они готовы взять на себя ответственность за каждый бокал своего вина.

На ужине ожидаются три подачи с ярким мексиканским «характером»:

Открывает ужин мороженое из фасоли с чоризо, которое дополнит ароматом чёрной смородины чуть терпкий Сabernet Sauvignon Norte 32 2015 г. Далее, такос с говядиной и овощами с гуакомоле, под который придётся так кстати Tempranillo Reserva 2015 с его вишнёво-сливовыми тонам с оттенками томатного соуса. И, как завершающий аккорд оркестра мариачи, запечённая голень ягнёнка с зелёной стручковой фасолью и сладким перцем. А к ней - бокал Syrah Malbec 2013, в котором ежевичные ноты переплетаются с черным перцем, эвкалиптом и лакрицей

Стоимость мексиканского ужина: 4 500 руб., для держателей карт Blush Bonus статуса "Platina" и "Gold" - 3 300 руб.
Сбор гостей: 26 ноября в 20:00