Ужин с испанскими винами Ramon Bilbao

Ужин с испанскими винами Ramon Bilbao

Винный гастробар Blush давно известен тонким знатокам хорошей кухни и вин тем, что каждый тематический вечер в нём всегда с «историей». Вот и на этот раз здесь не изменяют своим традициям, устраивая эногастрономический ужин с испанскими винами Ramon Bilbao.

Ужин прославленных испанцев открывает морская пара: гребешок в сочетании с ферментированными сливами и Mar de Frades Brut Nature, имя которого напоминает о морском побережье — месте встречи паломников, идущих к гробнице святого Иакова, а аромат пропитан сложными нотами морской воды, хлеба и миндаля с тонами эвкалипта и белых фруктов. Крем из пастернака с личи и несладким сиропом из персика и фуа-гра с икрой щуки встречается с Edicion Limitada Lias Verdejo с «благородным осадком», в букете которого отчётливо читаются оттенки цитруса, пряностей, белого шоколада и цветов. Для крудо из морского волка с маринованным луком-пореем и кинзой идеальным компаньоном станет Ramon Bilbao Lalomba с аристократичным освежающим вкусом, пропитанным ягодно-фруктовыми оттенками.
Так же, как по нарастающей звучат аккорды испанской гитары, настроение ужина продолжит филе-миньон с белыми грибами и печёными корнями под соусом из утиных порошков в дуэте с Gran Reserva Ramon Bilbao с его ароматами костра, сладкого табака и вяленых фруктов. И впечатляющий финал: лавовый пирог с черникой и цветами фиалки и рубиново-пурпурный Vinedos de Altura Bodegas Ramon Bilbao, удивляющий богатой гаммой в букете – от свежей вишни и клубники, горных трав и розмарина до чёрного перца и имбиря.

В меню ужина:

Гребешок с ферментированными сливами — Mar de Frades Brut Nature
Крем из пастернака с личи и несладким сиропом из персика и фуа-гра с икрой щуки — Edicion Limitada Lias Verdejo
Крудо морского волка с маринованным луком-пореем и кинзой — Ramon Bilbao Lalomba
Филе-миньон с белыми грибами и печёными корнями — Gran Reserva Rioja DOC
Лавовый пирог с черникой и цветами фиалки — Vinedos de Altura Rioja DOCa Bodegas Ramon Bilbao.

Стоимость испанского ужина: 3 490 руб., для держателей карт Blush Bonus статуса "Platina" и "Gold" - 2 990 руб.