Новое меню в BLUSH

Новое меню в BLUSH

Новое меню BLUSH логично выстраивается вокруг винной карты: к любой позиции легко подобрать идеальное гастрономическое сопровождение. Все блюда – многокомпонентные, а акценты расставлены таким образом, чтобы помогать в полной мере раскрывать вкус того или иного вина.
В первую очередь, стоит обратить внимание на закуски, которые можно есть руками, – печенье из пармезана, цезарь в форме тарталетки, рисовые моти или даже кебаб из утки.

Поке подают с лангустином в имбирном айоли, с овощами, зеленью и мороженым из кимчи. Зелёный витаминный салат, заряжающий антиоксидантами, состоит из брокколи на гриле, микса зелени и заправлен ореховым соусом. В салате с вяленой уткой есть свёкла и маринованная груша, а в салате с цыплёнком – хумус из батата и томатная сальса.

Главный суп осени – тыквенный – искусным движением превращается в биск, в сложном аромате которого, помимо печёной тыквы, участвуют фенхель, лангустин, мусс из козьего сыра.

По-настоящему согревает костровая похлёбка и одновременно отсылает к походной романтике, но в филигранном ресторанном исполнении: в нём печеный картофель, морковь и тушеные говяжьи щёки на густом мясном бульоне изящно дополняет горчичное мороженое.

Пасту с бычьим ребром преображают трюфельные ноты. А соус чоризо неожиданно и органично выступает компании лосося на гриле с пюре из фенхеля.

Говяжьи щёки тушат и подают с пряной чечевицей и маринованной тыквой.
Обед или ужин без десерта будет неполным, поэтому морковный кейк с фисташкой в карамели с ананасовым сорбетом или ежевичный чизкейк с лавандовым мороженым становятся обязательными. Тем, кто пробовал всё, следует обратит внимание на конфеты со вкусом печеного картофеля с грибной сгущёнкой – игровую интерпретацию современного десерта.

Новое меню – лаконичное и исчерпывающее одновременно, это не только прекрасное дополнение к винной карте, но и самодостаточный повод для визита в BLUSH.