МГФ в Blush

МГФ в Blush

В гастробаре Blush – постоянном участнике Московского Гастрономического Фестиваля и обладателе grand-prix фестиваля в прошлом 2021 году, разработали специальный тематический сет, посвящённый транссибирской магистрали.

Сет от шеф-повара Blush, Влада Сучкова, отражает гастрономическую карту России, а точнее, нескольких крупных городов и регионов, через который проходит главная железная дорога страны. Шеф подаёт блюда на фрагментах доски с картой страны и транссибирской магистрали, которая собирается в единое целое после подачи всех блюд сета. Вынос каждого блюда сопровождается рассказом про регион, про местные продукты и почему шеф выбрал именно данные позиции для включения в авторский сет.

Влад Сучков: «Сибирь — во всех смыслах разнообразный регион: здесь проживает огромное количество различных народностей, каждой из которых свойственны собственные уникальные продукты и кулинарные техники. Площадь Сибири составляет 65% от всей территории нашей страны, поэтому мы решили не останавливаться лишь на центральной части, а постарались продемонстрировать всю красоту сибирской многогранности в нашем авторском сете».

Сет:
1. Сугудай из омуля;
2. Грибная меренга с муссом из цесарки и солодовым сиропом;
3. Тарталетка с тартаром из оленя, белыми грибами и айоли из чёрного чеснока;
4. Рийет из чавычи в чипсе из водорослей с гелем из огурца;
5. Пельмени из лося с крапивным песто и сметанной эспумой;
6. Медовик из козьего молока с облепихой.

Стоимость сета – 3000 рублей.